Сшитую заключенными хоккейную форму передали на «обкатку» минской СДЮШОР

Созданную на предприятии УДИН МВД детскую хоккейную форму 31 августа передали специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва в Минске. Также прошла ее презентация.

50 комплектов формы были переданы на опытную носку столичной СДЮШОР по хоккею с шайбой БФСО «Динамо». Она была изготовлена на производственном предприятии колонии №4 УДИН МВД Беларуси по Гомельской области.

«Мы выполнили одно из поручений президента. Сегодня мы передаем комплекты формы в школу, чтобы после специалисты выдали свой вердикт по поводу качества и пригодности ее для дальнейшего использования. Если оценка будет положительная, мы готовы обеспечить формой всех заинтересованных, — сказал глава МВД Игорь Шуневич. — По нашему мнению, хоккей, особенно его детско-юношеское направление, требует стимуляции. То, что по силам сделать для этого МВД, на мой взгляд, это обеспечить полную потребность детско-юношеского хоккея в форме: дешевой, качественной и ноской».

Министр уверен, что экипировка зарекомендует себя не хуже брендовых аналогов. «И я убежден, что мы любую потребность в форме закроем. Это будет для родителей дешево, для детей привлекательно, для тренеров экономично и функционально. Мы хотим обеспечить дешевой и хорошей формой весь детско-юношеский хоккей в стране. МВД располагает всеми необходимыми мощностями для этого. И не только для производства хоккейной формы, но еще и для детского футбола. Это следующий этап, который мы хотим рассмотреть в ближайшем будущем», — сказал Игорь Шуневич.

Он отметил, что стоимость произведенной экипировки на 40% ниже зарубежных аналогов, пишет БЕЛТА.

По словам директора хоккейной школы Дмитрия Баскова, изготовление министерством формы является большим плюсом для развития хоккея в Беларуси. «Одна из проблем — то, что в регионах сложно поднять массовость. Поэтому изготовление такой формы — большой шаг вперед. В течение 1-2 месяцев мы будем ее проверять. И с учетом всех замечаний и предложений, думаю, форма запустится в производство», — сказал Басков.