Украина усилила охрану границы в связи с учениями «Запад-2017»

С начала сентября Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) усилила меры безопасности на всех участках границы. Это связано с проведением российско-белорусских учений «Запад-2017», которые пройдут с 14 по 20 сентября, сообщили УНИАН в пресс-службе ГПСУ.

В частности, в пограничном ведомстве стартовали двухступенчатые командно-штабные учения органов управления и подразделений органов охраны государственной границы. Они проводятся в рамках оперативной подготовки генерального штаба ВСУ. К учениям также привлекаются резервы пограничного ведомства.

«Сейчас идет усиление всех, без исключения, участков границы. Контроль за обстановкой осуществляется не только на севере, но и в районе проведения АТО, западном, южном, восточном участках и на границе с оккупированным Крымом», — рассказали в ГПСУ.

Пограничники будут прикрывать направления возможных провокационных действий и вооруженных вторжений в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и Нацполицией. Такие меры продлятся минимум до окончания учений «Запад-2017».

Как известно, в Беларуси задолго до начала совместных с Россией учений уже начинают прибывать российские военнослужащие и техника.

 

Фото dpsu.gov.ua