Денис Лаптев изгнан из футбольной сборной за «нарушение режима»

Форвард национальной сборной Денис Лаптев (на снимке) выведен из состава национальной команды за «нарушение режима», сообщил главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко, сообщает by.tribuna.com.

«Лаптев выведен из состава национальной сборной за нарушение режима перед матчем со шведами. Что же касается ряда других футболистов, фамилии которых были упомянуты в прессе, к ним есть претензии исключительно морального плана, однако дисциплинарных санкций в их отношении не последует», — сказал Криушенко.

Как сообщал «Прессбол», вечером 1 сентября национальная команда провела легкую тренировку, после чего тренерский штаб отпустил игроков до обеда следующего дня. Назавтра утром из «увольнительной» вернулся форвард солигорского «Шахтера» Денис Лаптев — в состоянии, мало совместимом с выступлениями за сборную страны. Оценив степень адекватности подопечного и работу его вестибулярного аппарата, Криушенко сразу же отправил его восвояси — попросту говоря, отчислил.

Тем же вечером 1 сентября еще четверо футболистов были замечены в столичном пивном ресторане «Гамбринус». Это хавбек «Немана» Павел Савицкий, защитник брестского «Динамо» Дмитрий Алисейко, полузащитник киевского «Динамо» Никита Корзун и нападающий минского «Динамо» Антон Сарока. Что входило в их меню, не известно. Сами же игроки утверждают, что ничего спиртосодержащего в официально свободное от работы время не заказывали.

Фото: offside.by