В московской гостинице за пьяный дебош задержаны шестеро граждан Беларуси

Сотрудники полиции задержали шестерых граждан Беларуси, устроивших дебош в одной из столичных гостиниц и избивших полицейских, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Москве.

«К полицейским с заявлением о хулиганстве обратилась сотрудница одной из столичных гостиниц на улице Антонова-Овсеенко. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили мужчину с внешними признаками алкогольного опьянения, который вел себя агрессивно и нарушал общественный порядок, на требования прекратить противоправные действия не реагировал», — сказали в полиции.

В ходе задержания нарушителя несколько его знакомых попытались воспрепятствовать законным действиям полицейских и избили их. «В результате шестеро мужчин в возрасте от 26 лет до 31 года были доставлены в ОМВД, на них составлены административные материалы по статье «Мелкое хулиганство» (ст. 20.1 КоАП)».

Двое полицейских получили незначительные травмы, после оказания медпомощи продолжили нести службу.

«Материалы проверки по указанному факту направлены в органы следствия для принятия процессуального решения», — отметили в столичном главке полиции. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.