«Мне важнее красота, а не здоровье». Модель удалила четыре ребра ради тонкой талии

Немецкая модель Софья Воллерсхайм с детства мечтала быть похожей на Бриджит Бордо и Шер, но привлекла ее вовсе не их красота, а тонкая талия. Повзрослев, девушка узнала, что при современных возможностях пластической хирургии генетика давно уже не главное. И в 30 лет Софья решилась на операцию, рассказывает портал rep.ru.

В детстве Софья казалась себе толстой и некрасивой, поэтому она всегда мечтала изменить себя. Теперь у нее талия 20 см и более 130 тыс. подписчиков в Инстаграм. На всю критику Софья отвечает, что, может, ее кумиры и не прибегали к пластическим операциям, но сама она не видит в этом ничего постыдного. Девушка удалила себе четыре «лишних» ребра и провела еще кое-какой тюнинг. Теперь она влюблена в свое тело и говорит, что ее мечта, наконец, сбылась.

В Германии за такую операцию никто не брался, так что пришлось искать врача в другой стране. Для Софьи это не первая пластическая операция. Вырезанные ребра девушка привезла с собой, чтобы украсить бриллиантами и продать на аукционе.

Правда, теперь София ходит с трудом. Сидит только в специальных креслах, не может одеться без посторонней помощи, и даже шоппинг стал для нее непосильной задачей — девушка не может носить сумки.

«Мое тело, что хочу, то и делаю, а хочу я многого. И, в отличие от ленивых да трусливых обывателей, действительно меняюсь, — отвечает она всем злопыхателям. И добавляет: —Мне важнее красота, а не здоровье».

Фото: pridemagazine.ru