Россиянин, который угрожал убить местную жительницу, задержан в Кричеве

В Кричеве задержан житель российского Зеленоградска, который угрожал местной жительнице убийством.

В дежурную часть по телефону 102 позвонила 28-летняя кричевлянка, проживающая по улице Зои Космодемьянской. Женщина сообщила, что 54-летний знакомый житель Зеленоградска угрожал убить ее из пистолета.

По ее словам, ранее они непродолжительное время жили вместе в России. Однако отношения разладились, и женщина вернулась в Кричев. Мужчина приехал, чтобы возобновить отношения, однако, получив отрицательный ответ, потребовал вернуть подаренные им женщине вещи.

Услышав отказ, мужчина достал пневматический пистолет и начал угрожать убийством, затем вышел из дома, сел в автомобиль и скрылся. Перепуганная женщина позвонила в милицию.

Как сообщил заместитель начальника Кричевского РОВД Геннадий Андрейчиков, был введен план «Перехват» в восьми районах Могилевской области. Вскоре сотрудники милиции заметили разыскиваемую автомашину «Вольво». Водитель пытался скрыться от погони, однако был задержан.

В отношении мужчины возбуждено дело по статье 186 Уголовного кодекса (угроза убийством). У задержанного изъят пневматический пистолет, сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома.