Сильный ветер нарушил электроснабжение 715 населенных пунктов Беларуси

Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 23 метров в секунду, за минувшие сутки на территории Беларуси периодически нарушалось электроснабжение 715 населенных пунктов, сообщает пресс-служба МЧС.

Изображение носит иллюстративный характер. Фото МЧС

На 6 часов утра 19 сентября без электроснабжения оставался 41 населенный пункт в Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областях. Ведутся восстановительные работы.

По данным МЧС, из-за ветра пострадали шесть населенных пунктов в четырех районах Гродненской и Минской областей: повреждены кровли двух жилых домов и четырех сельскохозяйственных зданий; зафиксированы 55 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены пять легковых автомобилей.

Из-за обильных осадков в Браславе Витебской области были подтоплены шесть частных подворий и территория отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома. Никто не пострадал.

Работники МЧС и других организаций проводят распиловку и уборку упавших деревьев, ликвидируют последствий подтоплений. Ведутся другие восстановительные работы.