Замдиректора витебской школы 13 лет воровала деньги из бюджета

Десять лет колонии с конфискацией имущества грозит заместителю директора одной из витебских школ, которая на протяжении 13 лет воровала деньги из бюджета городского отдела образования.

Замдиректора витебской школы 13 лет воровала деньги из бюджета

Как сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, 54-летняя женщина, став замдиректора по административно-хозяйственной работе, решила воспользоваться служебным положением и похитить бюджетные деньги.

Схема хищений заключалась в следующем: в 2004 году женщина устроила на работу своего сожителя, который, возложенные на него обязанности выполнял от случая к случаю — основную работу за него выполнял подчиненный замдиректору технический персонал учебного заведения.

А вот деньги сожитель получал регулярно, ведь гражданская жена регулярно вносила в табели учета рабочего времени «правильные» данные.

По данным следствия, за 13 лет женщина похитила более 6,24 тысячи рублей, которые были получены как наличным путем, так и перечислены на карт-счет банковской карточки, выданной на имя сожителя, который со временем из гражданского превратился в законного мужа.

В УСК отметили, что во время следствия обвиняемая по части 3 статьи 210 (Хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями) полностью покрыла ущерб.

Остается добавить, что санкциями данной статьи предусматривается наказание от трех до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

 

Фото с сайта dili.by