Замминистра обороны: Беларусь готовится к любой войне

«Мы готовимся к любой войне», — руководитель учениями «Запад-2017» с белорусской стороны Олег Белоконев.

 

 

По его словам, холодная война уже в прошлом.  «Сейчас вообще изменились формы ведения войны. Изменились средства, очень сильно развиваются средства разведки. Очень изменились формы ведения боевых действий», — отметил первый замминистра обороны Олег Белоконев в эфире ОНТ.

По его словам, Беларусь — единственная страна на постсоветском пространстве, где рассматриваются не два, а три вида военных действий. Не только наступление и оборона, но и специальные действия. 

«Это подразумевает проведение специальной операции, которая предназначена для выполнения всех функций с введением военного положения. Чем быстрее будет наведен порядок, тем быстрее наступит мир», — заявил начальник Генштаба ВС Беларуси.

По его словам, на учениях «Запад-2017» отрабатывался один из подобных сценариев, «когда чужими руками, из-за рубежа финансируется, поддерживается, идут вливания». 

«Ситуация будет развиваться по тому же сценарию, что и в Украине. В этой ситуации надо действовать быстро и жестко», — заявил Белоконев.

Это, по его словам, «принесет меньше вреда и национальным интересам государства, и белорусскому народу», пишет БелаПАН.


  • Boba Bobinsky
    при горячей войне вне зависимости от стороны противника, вы очень быстро побежите, потому что люди будут против этого правительства, при любых раскладах)
  • Андрей Сидоров
    Да вы, братец, знаете людей! Продолжайте наблюдать!