Установлены личности компании, которая пила-ела в нескольких кафе и уходила по-английски

В Минске установлены личности четырех мужчин и женщины, не расплатившихся в одном из столичных кафе, сообщили во Фрунзенском РУВД.

20 сентября в новостном сюжете передачи «Зона Х» телеканала «Беларусь 1» рассказывалось о розыске компании из пяти человек (четверо мужчин и женщина), которые, посетив одно из столичных кафе по улице Матусевича, ушли, не заплатив по счету 550 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и благодаря бдительности граждан, которые звонили в милицию и сообщали информацию о разыскиваемых, все пятеро разыскиваемых граждан были установлены.

После того, как информация появилась в СМИ, в милицию обратились еще двое пострадавших владельцев столичных кафе. Как оказалось, во всех случаях злоумышленники действовали по схожей схеме: попросив официанта принести кофе, компания уходила из заведения не расплатившись. В кафе выбирали места за столиками на террасе.

В настоящее время установленные граждане возместили владельцам кафе материальный ущерб. Проводятся дальнейшие разбирательства.