Лукашенко: у Великобритании масса свободных денег, которые должны быть вложены в дело

Александр Лукашенко предложил Великобритании активнее инвестировать в Беларусь. Об этом президент заявил 26 сентября на встрече с государственным министром по делам Европы и Америки МИД Великобритании Аланом Дунканом.

«Давайте определим 3-4 солидных пилотных экономических проекта (потому что экономика — база любых отношений) и реализуем их, — цитирует главу государства агентство БЕЛТА. — Давайте скажем по-народному, просто: у Великобритании масса свободных денег, которые должны быть вложены в дело. Мы создадим самые удобные и выгодные условия для бизнеса и несколько — 2-3 совместных предприятия — построим в Беларуси, которые будут работать на две страны».

Александр Лукашенко также отметил возможность сотрудничества Беларуси и Великобритании в сфере электротранспорта. Он подчеркнул, что Великобритания приняла очень интересное решение — с определенного года отказаться от продажи и использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

«Я приветствую и аплодирую такому решению. По вашему примеру в этом направлении и мы решили двигаться. И в этом плане ищем наиболее продвинутых партнеров в этой сфере», — сказал глава государства.

Напомним, 31 августа Александр Лукашенко протестировал последнюю модель электромобиля Tesla и поручил отечественным разработчикам создать автомобиль не хуже.

 


  • Владимир Коротков
    "Лукашенко: у Великобритании масса свободных денег..." Не пристойное это дело, деньги в чужом кошельке считать, глубокоуважаемый Пересидент Беларуси. Зависть берет, что кто-то умеет зарабатывать?