Видеофакт. В Краснодаре на турнире по вольной борьбе произошла массовая драка

На турнире по вольной борьбе памяти двукратного призера Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова в Краснодаре произошла массовая драка.

Ее начал тренер одного из борцов, которому не понравились действия соперника его подопечного. Конфликт перерос в массовую потасовку. В рукопашной готовы были сойтись не только участники турнира и их тренеры, но и зрители.

Драку удалось остановить без вмешательства полиции во многом благодаря хладнокровным действиям диктора арены, которая пристыдила ее участников.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили уже пообещал, что решение дисциплинарного комитета по зачинщикам и участникам драки будет самым жестким.

«Дисциплинарный комитет пройдет в самое ближайшее время, но уже сейчас я могу сказать — решение будет самым жестким, невзирая ни на регалии, ни на территориальную принадлежность, ни на спортивные перспективы. Всему есть предел. Как можно через память переступать, я не понимаю? Да какие бы амбиции ни были!», — заявил Мамиашвили ТАСС.