Подросток из Вороново подозревается в убийстве матери самодельным мечом

17-летний житель городского поселка Вороново подозревается в убийстве матери при помощи самодельного меча.

Фото Следственного комитета

25 сентября местная жительница сообщила о длительном отсутствии на работе своей коллеги, 1977 года рождения.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 17-летний сын пропавшей женщины сделал заявление о том, что 19 сентября совершил убийство матери, нанеся ей несколько ударов по голове самодельным мечом. 

После этого парень указал место в районном центре, где в кустарнике он спрятал тело, которое было обнаружено следователями.

По факту убийства (ч.1 ст.139 Уголовного кодекса) Вороновским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Предполагаемый мотив – ссора, возникшая на почве неприязненных отношений.

Подозреваемый задержан.

Обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства и ряд иных вещественных доказательств, по которым назначен спектр экспертиз, в т.ч. судебно-медицинская и криминалистические, результаты которых будут способствовать установлению причины смерти женщины и развитию событий произошедшего.

Собираются материалы, характеризующие личность несовершеннолетнего, который проживал с матерью и братом. В отношении подозреваемого будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, выводу которой дадут объективную характеристику его личности и способности отвечать за содеянное на общих основаниях, сообщает пресс-служба Следственного комитета.


  • Светлана Горбач
    А почему про девочку,его собщнецу,ни где не указвают???