В Беловежской пуще продолжают искать 10-летнего Максима Мархалюка

Поиски пропавшего в Беловежской пуще 10-летнего Максима Мархалюка продолжаются: милиционеры из трех районов прочесывают лес, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

«Сегодня с задействованием личного состава Свислочского, Берестовицкого и Волковысского районных отделов внутренних дел будет обследовано 4 кв.км преимущественно заболоченной местности. Всего в поисковой операции совместно со спасателями МЧС примут участие порядка трехсот сотрудников из числа правоохранителей», — отмечается в сообщении.

В милиции в очередной раз акцентировали внимание на недопустимости распространения слухов о том, что мальчика видели или он якобы найден. Дезинформация только вредит поисковым мероприятиям. За полной и достоверной информацией следует обращаться к официальным источникам.

Житель агрогородка Новый Двор Свислочского района Максим Мархалюк 16 сентября отправился в лес за грибами и домой не вернулся. С тех пор поиски в Беловежской пуще не прекращаются.

26 сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения Максима по п.2 ст.167 Уголовно-процессуального кодекса.

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич заявил, что нет данных о том, что пропавший ребенок стал жертвой преступления. Иван Носкевич подчеркнул: «На сегодня нет никаких фактических данных о том, что ребенок стал жертвой преступления».