«Краснодарские каннибалы» могли сбывать свою «продукцию» местным кафе и ресторанам

В Краснодаре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении супругов Бакшеевых. Их подозревают в серии убийств с расчленением и каннибализмом.

Как только фотографии подозреваемых появились в прессе и соцсетях, их опознали директора городских ресторанов. Оказалось, что задержанные неоднократно пробовали устроиться на работу в рестораны и кафе, где предлагали свою мясную продукцию. При этом не ясно, удалось ли злоумышленникам сбыть человечину в заведения общепита.

О страшных догадках рассказал «Московскому комсомольцу» Виталий Якубенко, который работал директором краснодарского кафе в микрорайоне Юбилейный. Ресторатор утверждает, что однажды в 2010 году к нему пришла устраиваться на работу Наталья Бакшеева, которую теперь подозревают в зверских убийствах.

«Я когда только увидел фотографию этой дамы и ее гражданского мужа, в памяти стали всплывать воспоминания. Часа два я думал, сопоставлял факты, — говорит Якубенко. — На карточке, которая сейчас разошлась по сети, Наталья Бакшеева — в ярком платье, точно в таком же приходила она ко мне устраиваться на работу поваром».

Женщина «много суетилась и задавала кучу вопросов». Ее особенно интересовало, где сотрудники кафе закупают мясо и рыбу и насколько эта продукция свежая.

«Поймите, такие вопросы просто так не задают. Я давно работаю в этой сфере бизнеса. И не раз сталкивался с людьми, которые по дешевке пытались продать свой товар, в том числе и мясо. Мне эта женщина тогда показалась какой-то дерганой, излишне болтливой и очень любопытной», — добавил Якубенко.

Ресторатор предложил соискательнице заполнить бланк анкеты кандидата на должность поварихи. Это Наталью смутило. Она пообещала вписать свои данные дома, но больше в кафе не приходила.

Якубенко видел и мужа Натальи, который ждал ее в помещении кафе. «Этот мужчина мне показался каким-то странным. Напоминал Шарикова из «Собачьего сердца», — продолжает Якубенко. — Я еще тогда подумал, странная пара — красивая дама и он. На месте оперативников я бы сейчас поинтересовался, где она еще работала поваром и кому могла сбывать свою «продукцию». Следует проверить все ее места работы, если она трудилась поваром, и выяснить, не продвигала ли она им свой «товар». Наверняка людоеды искали место сбыта мяса, так как именно это прослеживалось главным мотивом ее трудоустройства на работу».

Сама Наталья говорила Виталию, что у нее «имелся опыт работы» в сфере общественного питания.

«По слухам, какое-то время она работала поваром вроде все в том же летном училище, хотя по другим данным, она была медсестрой. Она могла устроиться в любое место, у нас много недобросовестных руководителей точек, которые идут на схемы закупок «недорогого» мяса», — утверждает Якубенко.