ОМОН возьмет под контроль фанатов «Арсенала» еще в Минске

Управление внутренних дел Минского облисполкома сообщило о мерах безопасности в связи с планируемым 28 сентября в 20 часов на стадионе «Борисов-Арена» матчем по футболу группового раунда Лиги Европы между командами БАТЭ (Беларусь) и «Арсенал» (Англия).

ОМОН возьмет под контроль фанатов «Арсенала» еще в Минске

По информации УВД, пропуск зрителей традиционно будет осуществляться через четыре основных входа, на каждом из которых по шесть пропускных пунктов. В целях обеспечения безопасности при пропуске на стадион будут осуществляться уже ставшие привычными досмотровые мероприятия.

«При этом сотрудники милиции нацелены организовать пропуск максимально быстро, к болельщикам будет применяться индивидуальный подход, который вместе с этим не отразится на качестве досмотровых мероприятий. Тем не менее, стоит отметить, что пропуск на стадион начнется за два часа до начала матча, так что болельщикам лучше приходить заранее. Для тех, кто придет с громоздкой ручной кладью, будут функционировать камеры хранения», — говорится в сообщении УВД.

С учетом большого интереса к предстоящему футбольному матчу ожидается прибытие на стадион болельщиков футбольного клуба «Арсенал», в том числе и приехавших в Беларусь из Великобритании.

«В этой связи запланирован централизованный сбор болельщиков английской команды в городе Минске и организованное их прибытие к «Борисов-Арене» на автобусах», — сообщили в УВД.

Традиционно подъезд зрителей к стадиону будет осуществляться железнодорожным транспортом, а также личным и общественным автотранспортом, пишет БелаПАН.