Фотофакт. Кадыров похвастался бесценным подарком, который ему преподнесли в Минске

Во время визита в Минск руководителя Чеченской республики Рамзана Кадырова ему подарили графический портрет его погибшего отца – Ахмата Кадырова.

 

Совершенно неожиданно получил в Минске бесценный подарок! Молодые люди из чеченской диаспоры заказали и подарили графический портрет самого дорогого для меня человека и ОТЦА, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Я видел сотни портретов Ахмат-Хаджи. Очень признателен автору каждого из них. Но Хизри Асадулаев совершенно по-иному подошёл к созданию образа Ахмат-Хаджи. На мой взгляд, он не стремился передать с фотографической точностью черты лица. Картина работы Асадулаева имеет глубокое  содержание. Она ненавязчиво передаёт жизнь и борьбу Ахмат-Хаджи. За спиной прошлое, разруха, народная трагедия, впереди свет, мир, благополучие и процветание, к которым он вёл народ. Мне работа очень понравилась, тронула за сердце. Я выразил искреннюю благодарность Хизри Асадулаеву  и молодым людям, заказавшим портрет. Эта картина достойна лучшего и почётного места в нашем доме. #Кадыров #Россия #Чечня #Художник #Картина

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Как отметил он на своей странице в социальной сети, этот подарок стал для него большим сюрпризом:

 Молодые люди из чеченской диаспоры заказали и подарили графический портрет самого дорогого для меня человека и ОТЦА, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Я видел сотни портретов Ахмат-Хаджи. Очень признателен автору каждого из них. Но Хизри Асадулаев совершенно по-иному подошёл к созданию образа Ахмат-Хаджи. На мой взгляд, он не стремился передать с фотографической точностью черты лица.

Картина работы Асадулаева имеет глубокое содержание. Она ненавязчиво передаёт жизнь и борьбу Ахмат-Хаджи. За спиной прошлое, разруха, народная трагедия, впереди свет, мир, благополучие и процветание, к которым он вёл народ.

Кадыров утверждает, что работа ему очень понравилась, тронула за сердце. Он пообещал, что портрет займет лучшее и почетное место в доме.