Перед смертью основатель журнала Playboy ублажал юную русскую модель

У известного американского издателя, основателя и шеф-редактора всемирно известного журнала Playboy Хью Хефнера на протяжении самостоятельной жизни никогда не было проблем с вниманием от красивых девушек.

Были времена, когда Хефнер купал их в шампанском, украшал бриллиантами и делал звездами, пишут ДНИ.ру.

Одной из последних, кто снялся в Playboy незадолго до смерти Хефнера, была российская супермодель Кира Дихтяр.

Как отмечается, после тех съемок основатель журнала пригласил русскую красавицу в знаменитое поместье Playboy Mansion, расположенное в Лос-Анджелесе.

Хефнер уже тогда не очень хорошо себя чувствовал и передвигался на коляске, однако пожелал познакомиться с русской моделью. «Выехать из дома Хью помог его сын. Хефнер был одет в свой знаменитый красный халат, – продолжила Дихтяр. – Он был очень мил и постоянно сыпал шутками. Вспоминал, с чего начинался Playboy, всячески ублажал меня».

«В какой-то момент он вспомнил о Мэрилин Монро, – отметила Кира. – Хью признался мне, что с момента ее появления на обложке первого выпуска журнала в 1953 году до ее смерти в 1962-м они общались только по телефону».

Супермодель рассказала маэстро, что с детства обожает Монро, и тогда Хефнер сделал ей неожиданный подарок. Основатель Playboy вручил гостье тот самый номер с легендарной блондинкой и написал: «На память самой красивой брюнетке, которую я видел в своей жизни».

«Я была невероятно польщена! Такой номер журнала стоит больших денег у коллекционеров, но я никогда с ним не расстанусь», – заверила Кира.

 

 

Фото из личного архива Киры Дихтяр