Глава Минтруда: задача Лукашенко о зарплате в 500 долларов будет выполнена

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич пообещала, что поставленная Александром Лукашенко задача довести к концу года среднюю зарплату по стране до уровня 500 долларов (в эквиваленте) будет выполнена.

Глава Минтруда: задача Лукашенко о зарплате в 500 долларов будет выполнена

Фото БелаПАН

Как заявила чиновница в ходе прямой линии, по итогам восьми месяцев года средняя зарплата «отстает от установленного графика в отдельных регионах и отдельных видах деятельности».

Однако, уверена она, задание президента «будет выполнено».

Свое мнение Костевич аргументировала тем, что с сентября повышена тарифная ставка первого разряда для работников бюджетной сферы, а также зарплата госслужащих, что «окажет свое влияние на показатели роста зарплаты в целом по стране», — пишет БЕЛТА.

Напомним, только-только заняв кресло министра труда и соцзащиты, Ирина Костевич заявила, что выйти к концу года на показатель «500 долларов» — задача очень сложная. Тогда она подчеркнула, что говорить о зарплате в 1000 рублей на каждом предприятии — нельзя.

О необходимости выполнения данного поручения главы государства в начале лета говорил и министр экономики Владимир Зиновский.

Остается напомнить и еще слова одной чиновницы — главы Администрации президента Натальи Кочановой. 14 августа на оперативном совещании в Мингорисполкоме она поставила перед руководством столицы задачу: достичь в декабре средней зарплаты в 1385 рублей.

 


  • Сергей Иванов
    а я как научным сотрудником получал три года назад 330 р. так и получаю
  • Anatoly Shalamida
    Гордитесь, что средняя по стране будет 500 уе. Главное ж не ваша зп, а общенародное достижение!
  • tihanya
    Так ведь всё-же понятно, слово СРЕДНЯЯ, и означает то , что это зарплата некий показатель, только и всего.Её же не получают, об ней отчитываются чиновники у которых зарплата в разы больше чем у других .А большинство народа так и будут получать минималку
  • Alena Nikanava
    На сколько же министр труда подняла себе зарплату, чтобы выйти на этот средний показатель ?
  • Alena Nikanava
    На сколько же министр труда подняла себе зарплату, чтобы выйти на этот средний показатель ?
  • Иван Новиков
    Во глашатаи. Ну получим эти мученические 500 к концу года и потом будем ожидать декабрь 2018 года. А на ушах лапши все больше и больше..........