Лукашенко: Беларусь придает большое значение развитию плодотворного сотрудничества с ФРГ

Александр Лукашенко во вторник, третьего октября, поздравил президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и народ этой страны с национальным праздником — Днем германского единства.

Embed from Getty Images

По словам главы белорусского государства, это событие в значительной степени поспособствовало объединению Европы, для которой и сегодня является важным дух единства и взаимопонимания, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Он подчеркнул, что Беларусь придает большое значение «развитию плодотворного сотрудничества с Германией во всех сферах».

«Надеюсь, что позитивная динамика политического диалога и интенсификация двусторонних контактов будут содействовать дальнейшему расширению отношений между нашими странами», — подчеркивается в телеграмме.

С 1990 года национальный праздник Германии отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября в день вхождения ГДР в состав ФРГ.

Сегодня 3 октября является единственным государственным праздником Германии, установленном на федеральном уровне. Все остальные праздники регулируются землями.