На концерте в Минске Стинг исполнит одну из песен со своим сыном Джо

3 октября Стинг собрал аншлаг в московском спортивном комплексе «Олимпийский», а уже 8 октября будет приветствовать белорусскую публику со сцены «Минск-Арены».

 

 

В Москве на концерт Стинга пришло порядка 30 тысяч человек, хотя желающих было гораздо больше. В российскую столицу знаменитый британец привез свой новый альбом 57th & 9th, а также хиты группы Police и периода сольной карьеры. В «Олимпийском» Стинг дважды выходил на бис, аплодисменты не смолкали двадцать минут.

В этом турне вместе со Стингом гастролирует и его сын Джо Самнер. В Москве Стинг представил его публике по-русски: «Это мой сын Джо». Они совместно исполнили самую спокойную песню из альбома 57th & 9th — Heading South on the Great North Road.

В составе играющих со Стингом музыкантов есть еще одна семейная династия — гитаристы отец и сын Доминик и Руфус Миллеры.

По московскому концерту можно составить основной сет-лист и минского концерта. Минчане наверняка услышат Synchronicity II, Petrol Head, Shape of My Heart, Englishman in New York, Fields of Gold, Every Breath You Take, 50 000, Walking on the Moon, Spirits in the Material World, So Lonely, Roxanne, Fragile и многие другие.

Впервые Стинг приезжал в Минск в сентябре 2010 года. Еще один концерт планировался на июнь 2011 года, но из-за сложной экономической ситуации в Беларуси шоу перенесли в Вильнюс.