Белорусская «молодежка» обыграла молдаван в отборе на ЧЕ-2019

Победой над командой Молдовы со счетом 3:1 завершила молодежная сборная Беларуси по футболу (U-21) осенний отрезок отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.

Матч прошел 10 октября в Борисове. Все четыре мяча забили хозяева: капитан Александр Павловец на 32-й минуте — в свои ворота, Дмитрий Антилевский на 70-й и 88-й (с пенальти) минутах, а также Захар Волков на 73-й минуте — в чужие.

Положение команд в отборочной группе 1: Хорватия — 9 очков (3 матча; разница мячей 10-2), Греция — 9 (3; 9-1),  Беларусь — 7 (5; 6-6), Молдова — 3 (5; 4-13), Чехия — 1 (2; 2-6), Сан-Марино — 0 (2; 0-3).

Календарь на 2018 год станет известен позднее.

Победители девяти отборочных групп выходят напрямую в финальную стадию ЧЕ, а четыре лучшие команды среди занявших вторые места примут участие в стыковых матчах.