Лукашенко поздравил белорусок с Днем матери

По словам Александра Лукашенко, семья и материнство являются приоритетами социальной политики Беларуси. Об этом заявлено в поздравлении главы государства соотечественницам с Днем матери.

Лукашенко поздравил белорусок с Днем матери

Фото pixabay.com

«День матери – это не только дань глубокого уважения и любви тем, кто подарил жизнь. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья и материнство являются приоритетами социальной политики страны», — подчеркнул Лукашенко.

«Для каждого человека нет на свете никого ближе и роднее женщины, подарившей ему жизнь. Слово «мама» неотделимо от таких понятий, как мир, семья, Родина, всего того, что имеет для людей наивысшую ценность. Именно материнская любовь была и остается надежной, могучей силой, опорой духовности, высокой нравственности, гражданственности и патриотизма», — цитирует БелаПАН поздравление.

В Беларуси День матери отмечают ежегодно 14 октября. История этого праздника уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

День матери в нашей стране начали отмечать с 1996 года.