Задержана работница борисовского предприятия, где токсичной жидкостью отравились пять женщин

Задержана работница борисовского предприятия, где токсичной жидкостью отравились пять женщин, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Борисовские следователи продолжают устанавливать обстоятельства отравления пяти человек. В порядке ст.108 УПК (задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления) задержана работница предприятия. С подозреваемой проводятся процессуальные и следственные действия. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 155 (причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности) УК, продолжаются допросы свидетелей, работников, должностных лиц, проводятся обыски и ряд лабораторных исследований. Следствием изучаются изъятые с предприятия документация, записи с камер видеонаблюдения, которые приобщены к материалам уголовного дела.

Как сообщалось, днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов.

Предварительно было установлено, что пять женщин накануне употребляли неизвестную жидкость. После этого почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Три человека были помещены в реанимационное отделение в очень тяжелом состоянии. Следственно-оперативной группой изъяты бутылка и иные вещественные доказательства, которые направлены в лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертных исследований, в том числе на предмет отравляющих веществ.

По предварительной информации, работницы выпили жидкость для чистки чанов от рыбы, перепутав ее с алкогольным напитком. Одной женщине — 43 года, остальным — 23-24.