БАТЭ — «Кельн». Белорусы будут играть на победу

«Для того чтобы выходить из группы, необходимо побеждать, будем бороться за три очка», — заявил главный тренер футбольного клуба БАТЭ Александр Ермакович 18 октября в Борисове на пресс-конференции в канун матча третьего тура группового этапа Лиги Европы против немецкого «Кельна».

БАТЭ — «Кельн». Белорусы будут играть на победу

«Мы в хорошей форме, в боевой готовности, ничто не отвлекает. В отличие от предыдущих еврокубковых матчей, не так много травмированных, не будет только Булята. Гордейчук тренируется, и его участие не исключено», — сказал Ермакович.

«Отдаем отчет, что будет нелегко, — подчеркнул тренер. — «Кельн» — команда очень высокого уровня, представитель бундеслиги, одного из топовых чемпионатов. Занимает последнее место, но это ни о чем не говорит. Видели их матчи — результат не по игре. «Кельн» создает много моментов, но не хватает фарта».

По словам Ермаковича, соперник использует различные тактические схемы. «Базовая — 4-4-2, но может сыграть и с тремя центральными защитниками, как в матче с «Црвеной Звездой». Будем готовиться к обеим схемам. Ребята их знают, но все решится на футбольном поле», — заявил тренер.

Матч пройдет 19 октября на «Борисов-Арене», начало в 20.00. Положение команд в группе Н: «Арсенал» — 6 (7-3), «Црвена Звезда» — 4 (2-1), БАТЭ — 1 (3-5), «Кельн» — 0 (1-4).

БАТЭ на старте сыграл в Белграде вничью с «Црвеной Звездой» (1:1), а затем проиграл дома «Арсеналу» (2:4). «Кельн» уступил англичанам в Лондоне (1:3) и дома — сербам (0:1).