Болельщик «Кельна» справил нужду на Нулевой километр в центре Минска

Неприятностью обернулся визит в Беларусь для одного из болельщиков немецкого ФК «Кельн» — его задержали сотрудники ОМОНа за непристойные действия в центре столицы.

Как рассказал официальный представитель ГУВД Александр Ластовский, в четверг в 01:05 был задержан 24-летний гражданин ФРГ — он «справлял малую нужду на памятный знак "Начало дорог Беларуси"».

По данным минской милиции, болельщик был пьян (в его крови обнаружили 1 промилле). Представитель ГУВД сообщил, что по данному факту в данный момент проводится проверка, пишет Sputnik.

Об инциденте первой сообщила кельнская газета Express. «Правонарушение, которое в Германии в любом случае повлекло бы за собой денежный штраф, в диктатуре президента Александра Лукашенко (63 года) будет наказано намного строже. Так как правителю нравится его чистая столица с ее величественными зданиями», — считает издание.

Ожидается, что 21 октября с задержанным встретится адвокат, нанятый немецким посольством в Минске, пишет БелаПАН.

Остается напомнить, что вчера на «Борисов-Арене» БАТЭ в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА одержал победу над «Кельном» — 1:0. На стадионе присутствовали сотни болельщиков из Германии, которые очень горячо поддерживали свою команду.