Семашко: тарифы на отопление нужно поднять в шесть раз, чтобы выйти на рентабельность

Вице-премьер Владимир Семашко заявил, что население за потребляемую тепловую энергию в зимнее время платит только 16,8% от себестоимости. Чтобы выйти энергетикам на нулевую рентабельность, тариф необходимо повысить в шесть раз.

«Кто выдержит это, если одномоментно поднять так тариф? Именно на этот момент обратил внимание президент в ходе республиканского семинара о совершенствовании и развитии ЖКХ и поставил нам задачу делать это поэтапно, то есть по мере роста заработной платы, роста размера пенсий. Над решением этой задачи мы и будет сейчас работать», —констатировал чиновник. 

По его словам, ликвидация перекрестного субсидирования позволит снизить финансовую нагрузку на реальный сектор экономики, уменьшить себестоимость выпускаемой продукции, повысить ее конкурентоспособность, пишет БЕЛТА.


  • Sasha Trembach
    Ого!!! Давайце Сямашку падвесiм за яйкi i паглядзiм, як ён запяе....
  • ольга --------
    А г-н Семашко когда нибудь вообще пытался пощитать затраты жкх сам? И вычесть из затрат все косяки и потери от деятельности жкх кот не имеют отношение к людям? А только к тупости руководства? Что вы скачете с этой себестоимостью? Обдираловка! Жкх несут услуги не сосоответствг качества! Как только выйдите на уровень тогдаи пойте! Плюс дайте раскладку из чего состоит цена? А потом уже неси эту чушь!
  • ольга --------
    И еще забыла! Дайте людям возможность перейти на газ в квартирах! Монополисты хреновы! Никто не подпишет сметную документацию! А почему? В 14 году я задалась вопросом. Находясь на верхнем этаже угловой квартиры почему я не могу поставить себе газовый котел?
  • tihanya
    В Европе и Украине парапетные котлы можно ставить в любые квартиры.Там всё как у нормальных людей, хочешь нанимай частную фирму для этого, хочешь государственную.Причём кпд обогрева выше чем в обособленно стоящем частном доме Но если народу и удастся выбить переход на индивидуальное отопление, то государство наглым образом подомнёт это под себя и взвинтит цены на данные работы Такой-то куш оно точно не упустит
  • Галина.Л. Козлова
    Что за чушь приходится читать!!!! Какие могут быть комментарии!!
  • Андрей Филичёнок
    Пусть людям сначала зп в 6 раз подымит!!!
  • Андрей Филичёнок
    Жесть,вообще подурели,они думают хоть иногда когда говорят?!!!