Фотофакт. В музее-фабрике елочных игрушек сделали украшения для главной елки страны

Единственный в Беларуси музей-фабрика елочных игрушек 26 октября провел мастер-класс для всех желающих научиться создавать новогодние украшения. Во время мастер-класса профессионалы этого дела вместе с учениками, а их пришло не менее ста человек, соорудили три гигантские снежинки, которые украсят главную елку страны во Дворце Республики.

Музей-фабрика елочных игрушек открылся две недели назад в ТРЦ Galleria Minsk. В коллекции музея редкие игрушки из более чем 50 стран. Но главная особенность музея — выездное производство единственной в стране фабрики елочных игрушек «Грай».

Для мастер-класса были созданы снежинки диаметром около метра. Их участники не только раскрашивали специальными красками, но и покрывали блестками. Особый ажиотаж вызвал мастер-класс по украшению снежинки стеклом.

В планах музея провести еще несколько масштабных мастер-класс до Нового года. В дни осенних каникул все отличники могут попасть в музей бесплатно. Для этого достаточно показать дневник с «девятками» и «десятками» за четверть.