На концерте Дмитрия Войтюшкевича «25 гадоў на сцэне» ожидается аншлаг

2 ноября в большом зале КЗ «Минск» состоится юбилейный концерт Дмитрия Войтюшкевича «25 гадоў на сцэне». Партер практически продан, поэтому организаторы открыли продажу мест на балконе.

В рамках юбилейного концерта Дмитрий Войтюшкевич вместе с WZ-Orkiestra исполнит лучшие песни за всю карьеру. В этом ему также помогут приглашенные гости: лидер группы «Палац» Олег Хоменко, с которым Дмитрий начинал музыкальную карьеру, а также вокалистка/скрипачка Ксения Минченко, которая с 2002 до 2011 года была одним из символов WZ-Orkiestra. Возможны и другие сюрпризы.

«В последний раз в большом зале КЗ «Минск» я играл в начале 2010 года, это была программа «Мой сябра анёлак», – говорит Войтюшкевич. – Очень приятно, что за эти годы люди не забыли мои песни. Если состоится аншлаг, то для меня лично это аншлаг тысячелетия!»

На счету Дмитрия Войтюшкевича около сольных 20 альбомов и концертных программ на стихи белорусских поэтов Рыгора Барадулина, Алеся Камоцкого, Владимира Некляева, Владимира Короткевича, Адама Русака и других.