Видеообзор ЛЧ. ЦСКА Гончаренко одолел «Базель», «Рома» крупно обыграла «Челси», ПСЖ разгромил «Андерлехт»

31 октября состоялись восемь матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В группе А московский ЦСКА, который возглавляет белорусский тренер Виктор Гончаренко, на выезде одолел швейцарский «Базель» — 2:1. Хозяева окрыли счет в первом тайме. После перерыва москвичи усилиями Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума отличились дважды и одержали волевую победу.

В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» дома выиграл у португальской «Бенфики» — 2:0.

Турнирное положение после четырех туров: 1. «Манчестер Юнайтед» — 12 очков, 2. «Базель» — 6, 3. ЦСКА — 6, 4. «Бенфика» — 0.

В группе В после четырех туров определились оба клуба, которые продолжат выступление в 1/8 финала: ПСЖ и «Бавария».

«Пари Сен-Жермен» 31 октября дома разгромил «Андерлехт» — 5:0. Хет-трик сделал защитник парижан Лейвин Курзава. При этом он стал первым игроком обороны, кому удалось забить три мяча в матче Лиги чемпионов аж с 1993 года.

«Бавария» в гостевом матче в концовке вырвала победу у шотландского «Селтика» — 2:1.

Турнирное положение: 1. «Пари Сен-Жермен» — 12, 2. «Бавария» — 9, 3. «Селтик» — 3, 4. «Андерлехт» — 0.

В группе С испанский «Атлетико» вновь не смог обыграть дебютанта ЛЧ азербайджанский «Карабах». После гостевой ничьи в 3-м туре (0:0) клуб из Мадрида не справился с новичком Лиги чемпионов и дома — 1:1.

В другом матче группы  «Рома» дома крупно обыграла «Челси» — 3:0.

Турнирное положение: 1. «Рома» — 8, 2. «Челси» — 7, 3. «Атлетико» — 3, 4. «Карабах» — 2.

В группе D оба матча завершились вничью. «Барселона» в гостях не сумела одолеть «Олимпиакос» — 0:0.

Другой фаворит группы «Ювентус» в Лиссабоне сыграл 1:1 с местным «Спортингом».

Турнирное положение: 1. «Барселона» — 10, 2. «Ювентус» — 7, 3. «Спортинг» — 4, 4. «Олимпиакос» — 1.