Ермакович уважает «Кельн», но верит в силы БАТЭ

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против «Кельна» БАТЭ будет играть на «положительный результат», заявил главный тренер белорусской команды Александр Ермакович на пресс-конференции 1 ноября на «Райн-Энерги-Штадионе».

Ермакович уважает «Кельн», но верит в силы БАТЭ

«Мы уважаем соперника, понимаем его силу, но не боимся. Нам было тяжело в первом матче и еще тяжелее будет здесь, но мы играли на похожих стадионах и вполне комфортно чувствуем себя в таких условиях», — сказал Ермакович.

По его словам, не имеет значения тот факт, что «Кельн» занимает последнее место в чемпионате Германии. «Бундеслига — это топ-чемпионат, наилучшая посещаемость в Европе. Силу соперника мы уже прочувствовали в Борисове», — отметил тренер.

Ермакович уважает «Кельн», но верит в силы БАТЭ

Тем не менее он убежден, что, как и в домашнем матче 19 октября, у БАТЭ будут шансы на взятие ворот соперника.

«Победа две недели назад придает нам дополнительную уверенность в силах. Настраиваемся на тяжелую борьбу, верю в наших ребят», — заявил Ермакович.

В то же время он признал, что ничья с «Нафтаном» в последнем матче внутреннего чемпионата «нанесла хороший в кавычках психологический удар» (шансы БАТЭ на очередное чемпионство резко уменьшились). «Но Лига Европы — это совсем другой турнир. Мы уже переключились и думаем о завтрашней игре», — отметил тренер.

«В матче с «Кельном» все факторы будут важны. Но главное — что в голове у футболистов, поэтому психология будет самым главным фактором», — считает он.

По словам защитника Алексея Риоса, который стал автором единственного мяча в игре против «Кельна» в Борисове (на 55-й минуте), матч с «Нафтаном» оставил «не очень хорошие эмоции». «Постараемся переключиться и сконцентрироваться на завтрашней игре. Готовимся к бою», — сказал футболист.

«Я не думаю о том, что как автор гола могу стать объектом повышенного внимания со стороны соперника. Я защитник, и моя задача — сохранить «на ноль» ворота», — подчеркнул Риос.