Ecolines запускают регулярный автобусный маршрут Минск — Буковель

С 1 декабря международный автобусный перевозчик Ecolines открывает новый регулярный маршрут Минск — Буковель, сообщил БелаПАН директор Ecolines Павел Куценко.

Embed from Getty Images

По его словам, маршрутом предусмотрена посадка пассажиров в Барановичах и Бресте, а билеты уже есть в продаже.

В Минске автобус будет отправляться с автовокзала Центральный по четвергам, пятницам, субботам. Отправление из Буковеля по субботам, воскресеньям и понедельникам.

Куценко отметил, что «данное направление является востребованным и ожидаемым среди пассажиров, растет как популярность украинского горнолыжного курорта, так и число самостоятельных туристов не только из Минска, но и из регионов Беларуси».

Предусмотрен бесплатный провоз лыжного снаряжения. Автобусы оборудованы эргономичными креслами, есть туалет, кофемашина с бесплатными горячими напитками, система климат-контроля, беспроводной интернет, а также доступны розетки 220 В для зарядки мобильных устройств.

Куценко особо отметил, что прохождение государственных границ на регулярном международном рейсе происходит согласно утвержденному расписанию движения.

Международные регулярные пассажирские перевозки, сказал он, предполагают наличие у перевозчика лицензии, а также соответствующего разрешения компетентных органов стран, по территории которых проходят маршруты.

Оператор международных автобусных перевозок Ecolines больше 20 лет работает на маршрутах, которые связывают около 200 городов более чем в 20 странах.

Буковель — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — гора Довга (1.372 м). Сезон длится с конца ноября до середины — конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.