Турист заснял над Великой китайской стеной НЛО (фото)

Великая китайская стена – та еще достопримечательность. Большинство туристов считают за данность побывать на ней, когда приезжают в Поднебесную. Но когда восхитительное путешествие сопровождается необычными обстоятельствами, то это вообще – выше крыше, как говорится.

Турист заснял над Великой китайской стеной НЛО

Вероятно, такое чувство испытал один из туристов, который заснял во время прогулки некий неопознанный летающий объект.

Свой снимок он отправил в международную организацию MUFON, которая занимается изучением доказательств существования внеземных цивилизаций.

Автор утверждает, что сфотографировал таинственный объект днем. Летающая тарелка нависала над величественным сооружением в районе Симатаи в северной части округа Миюнь в 116 километрах северо-восточнее Пекина.

По словам фотографа, он сразу не заметил НЛО, а дома при просмотре кадров с Великой Китайской стены заметил загадочное явление над ней.

Специалист по разоблачению подозрительных роликов и фото, якобы свидетельствующих о пришельцах, не поддерживает энтузиазм жителя КНР. По мнению эксперта, за летающую тарелку на фотографии очевидец, вероятнее всего, принял «размытое пятно» - блюрфо.

Таким термином уфологии называют случайно попавшие на снимок нечеткие очертания птиц или насекомых, кажущихся обывателям настоящим НЛО, пишут dni24.com.