Больной раком Михаил Задорнов сменил веру

По информации настоятеля РПЦ Андрея Новикова, российский сатирик Михаил Задорнов исповедался в Казанском соборе Москвы и продолжает борьбу с недугом уже как православный христианин.

Священнослужитель подчеркнул, что информацию об этом он разместил с согласия ближайших родственников юмориста, пишет news.rambler.ru.

Как отмечается, одна из сильнейших метаморфоз, которые произошли с Задорновым за время его творческой деятельности, затронули его веру.

В какой-то момент сатирик оказался под сильным влиянием новых хронологистов, доказывающих, что история Руси тянулась на протяжении многих тысячелетий и восходит к легендарной Гиперборее.

Не ко всем идеям он отнесся с одинаковым воодушевлением, однако многие заметили, что в вопросе веры он сильно изменился.

Сатирик много говорил о языческих обрядах, упоминал древних славянских божеств и даже фотографировался с идолами.

Многие решили, что юморист порвал с христианством и обратился к язычеству. Однако, как недавно стало известно, он все же решил вернуться к православию.

«Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин», — на своей странице в Facebook написал настоятель Новиков.

Он попросил, чтобы православные молились «о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством», — добавил священнослужитель.