Бернд Штанге: Глеб — легенда, но его поведение и образ жизни доставляли проблемы

Экс-наставник национальной сборной Беларуси Бернд Штанге считает полузащитника Александра Глеба лучшим футболистом Беларуси и пообещал, если будет необходимость, поспособствовать, чтобы на его прощальный матч в Минск приехала сборная Германии.

По его словам, футболист и сейчас находится «в форме, лишнего веса нет». «Вполне способен играть до сорока, как Кульчий. Это ведь лучший футболист Беларуси всех времен — даже сильнее Белькевича и Хацкевича. Он заслуживает прощального матча, который можно приурочить к открытию нового стадиона «Динамо». Можно ради такого случая пригласить топ-сборную — например, немецкую. Я готов помочь, только надо знать сроки заранее — у «бундестим» все распланировано», — сказал в интервью «ПБ» Штанге.
Он также признался, что с Глебом было сложно работать.

«Мне кажется, в свое время он на меня ужасно обиделся за то, что я отнял у него капитанскую повязку. Саша часто отсутствовал из-за травм и других причин, и я отдал ее Жевнову. Сейчас думаю, что сделал ошибку. Все-таки Глеб — легенда. Но его поведение и образ жизни доставляли проблемы», — подчеркнул тренер.