Михаила Задорнова могут похоронить за границей

Тело известного российского писателя-сатирика, о смерти которого стало известно сегодня, может быть предано земле за границей.

Михаила Задорнова могут похоронить за границей

Фото pixabay.com

Как сообщил РИА «Новости» друг писателя, точное место, где будет похоронен Задорнов, пока не известно. Впрочем, он сделал предположение, что, скорее всего, сатирик «будет похоронен в Латвии рядом с отцом».

Напомним, Михаил Задорнов родился в Юрмале в 1948 году.

В последнее время писатель боролся с тяжелой болезнью — раком. Его друзья и товарищи по цеху практически не комментировали состояние здоровья, ограничиваясь лишь скупой информацией.

Так, в конце августа Иосиф Кобзон на вопрос о состоянии здоровья Задорнова с грустью сообщил: «Что касается Задорнова... Да, он умирает. Умирает талантливейший артист...»

А Семен Альтов совсем недавно немногословно ответил: «Знаю, что все очень плохо, но комментировать это не имею морального права, это не мое дело».

За месяц до смерти Задорнов выступил с заявлением, в котором попросил не спекулировать на теме его здоровья, так как «состояние больного — это его личное дело, и оно не должно становиться предметом обсуждения в прессе». По его словам, для нормального лечения нужно спокойствие, и ему хотелось бы это услышали.