Деньги на крови. В Бресте мошенник попал под статью

40-летний брестчанин подозревается в завладении мошенническим путем денежными средствами Брестской областной станции переливания крови.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, с 2013 года по 2016-й мужчина предоставлял на станцию переливания крови подложные справки о том, что ему на рабочем месте предоставлены выходные дни, положенные по законодательству после сдачи донорской крови. 

На основании этих справок Брестская областная станция переливания крови оплачивала ему выходные, хотя фактически он находился на своем рабочем месте и за эти же дни получил заработную плату.  

Действиями брестчанина станции переливания крови был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 3 тыс. рублей, который в настоящее время им возмещен в полном объеме. 

Противоправные действия подозреваемого были выявлены сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Московского РОВД  Бреста. 

В отношении мужчины Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч.1 ст. 209 УК (мошенничество).

Остается добавить, что санкцией данной статьи предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.