Пьяный минчанин выбросил таксу подруги с пятого этажа. Он предстанет перед судом

Окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Минска, который обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает Следственный комитет.

Следствие установило, что утром 26 августа мужчина в квартире своей знакомой по улице Скрипникова  схватил ее собаку породы такса и выбросил из окна. В тот момент он находился на кухне вместе с другом, с которым распивал спиртные напитки. Хозяйка питомца находилась в другой комнате.

Следователям мужчина говорил, что разозлился из-за того, что щенок пытался привлечь к себе внимание — периодически лаял и поскуливал. Из-за этого он решил избавиться от животного. При этом минчанин понимал, что падение приведет к смерти собаки.

Очевидцами случившегося стали несколько мужчин, находившихся на улице. Они услышали лай собаки, доносившийся с верхних этажей. Затем они увидели, что ее выбросили из окна.

На место происшествия свидетели вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности, нигде не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно. В ходе следствия мужчина признался в содеянном и раскаялся.