Тело мужчины, пропавшего без вести в Сморгонском районе, обнаружено в болоте

63-летний мужчина, пропавший без вести в начале октября в Сморгонском районе, обнаружен мертвым. Его тело нашли в болоте

Вечером 5 октября жительница одной из деревень Сморгонского района сообщила в органы внутренних дел о безвестном исчезновении своего сожителя, который утром ушел из дома и не вернулся.

Cледователи и сотрудники милиции провели осмотр дома и близлежащей территории, опросили родственников, соседей и знакомых пропавшего. С большой долей вероятности мужчина ушел в лес за грибами, а мобильный телефон с собой не взял.

На протяжении нескольких дней обследовалась местность в районе, где мужчину в последний раз видели граждане. К поискам привлекались военнослужащие и сотрудники МЧС.

Через десять суток с момента истечения мужчина найден не был, поэтому Сморгонский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело (п. 2 ст. 167 Уголовно-процессуального кодекса). В его рамках проводился ряд следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий.

Днем 11 ноября в милицию поступило сообщение от деревенского жителя об обнаружении в десяти километрах от деревни в лесном болоте тела человека, который по приметам схож с разыскиваемым мужчиной. Родственники опознали в нем пропавшего без вести.

При осмотре экспертами видимых телесных повреждений на теле мужчины не обнаружено. Для установления причины смерти управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области проводит судебно-медицинскую экспертизу. Основная версия гибели — несчастный случай, сообщает Следственный комитет.