Лукашенко: поставленная цель в 200 млн долларов белорусско-грузинского товарооборота вполне реальна

Александр Лукашенко считает вполне реальным достижение белорусско-грузинского товарооборота в 200 млн долларов. Об этом он заявил 20 ноября на встрече с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

Фото БЕЛТА

«Поставленная цель в 200 млн долларов белорусско-грузинского товарооборота вполне реальна, уже осязаема, — отметил глава государства. — Примерно половину данного показателя будем иметь уже в этом году».

Не так давно белорусская правительственная делегация посещала Грузию, состоялось заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Как подчеркнул президент, определены дальнейшие четкие шаги по взаимодействию между Беларусью и Грузией, передает БЕЛТА.

«Что касается политики, могу быть только благодарен вам. Несмотря на какую-либо разницу в ориентирах, мы абсолютно по-братски ведем себя в отношении друг друга, — сказал Александр Лукашенко. — Знаю, чего это стоит для Грузии, но вы всегда честно и откровенно поддерживали Беларусь».

По словам президента, нынешнее руководство Грузии комплексно, ни от кого не скрывая, выстраивает отношения с Беларусью. «Сегодня времена поменялись. Но это изменение времен и улучшение наших отношений с Западом, с Америкой — во многом заслуга Грузии. Мы вам за это очень благодарны», — подчеркнул глава государства.

Он акцентировал внимание на том, что между странами нет каких-то различий в понимании политических процессов, оценка международной повестки дня совпадает. «Более того, мы всегда готовы идти навстречу друг другу», — выразил уверенность глава государства.