Костусев: думаю, что ни один представитель оппозиционных партий в местные советы не пройдет

Ни один член Партии БНФ или общественного объединения «БНФ «Адраджэньне» не включен в составы областных и городских избирательных комиссий по выборам депутатов местных советов, сообщил БелаПАН в Могилеве председатель Партии БНФ и общественного объединения «БНФ «Адраджэньне» Григорий Костусев.

«На этот раз так случилось, что ни один представитель Партии БНФ, ни один представитель общественного объединения «БНФ «Адраджэньне» в эти комиссии не включен. Такое случилось впервые. Хоть одного, хоть двух наших людей на прошлых выборах включали в комиссии», — рассказал оппозиционный политик.

По его мнению, нынешние выборы депутатов в местные органы власти будут более жесткими по сравнению с предыдущими, без общественного контроля и без какого-либо влияния со стороны партий. «Я считаю, что выборы состоятся полностью под контролем властных структур, под контролем администрации, силовых структур. И уже сегодня можно сказать, что они пройдут по прежнему сценарию, только в более жесткой форме и, я думаю, что ни один представитель оппозиционных партий, общественных организаций в местные советы не пройдет, не будет выбран», — отметил Костусев.