Фотофакт. Тело обнаженного мужчины найдено в поле в Светлогорском районе

В Светлогорском районе, неподалеку от деревни Высокий Полк в ночь на 27 ноября в поле был найден мертвый обнаженный мужчина.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на управление Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области, утром 27 ноября житель деревни примерно в 150 метрах от своего дома «заметил странный предмет, лежащий среди поля». Подойдя ближе, он увидел обнаженного мертвого человека.

На место выехала следственно-оперативная группа. Судя по следам передвижения, мужчина шел один, у него была неуверенная походка, он не раз падал.

Судебные медики пришли к выводу, что причиной смерти стало переохлаждение.

Была установлена личность погибшего — это 68-летний житель Паричей Светлогорского района. Проживал один, злоупотреблял спиртным. Накануне вечером пенсионера видели в Паричах сильно пьяным, идущим вдоль дороги. Несмотря на то, что мужчина слабо ориентировался в пространстве, постоянно падал и создавал угрозу автомобилистам, милицию никто не вызвал. Куда он направлялся, пытаясь срезать по полю свой путь, правоохранители пока не выяснили.

«Из судебно-медицинской практики известно, что люди, особенно находясь в состоянии алкогольного опьянения в среде с низкой температурой, через некоторое время ощущают ложное чувство жары. При этом они раздеваются, и даже бывали случаи, когда аккуратно складывали одежду рядом с собой», — отметил заместитель начальника управления судебно-медицинских экспертиз УГКСЭ по Гомельской области Сергей Бураковский.

 

Фото sudexpert.gov.by