Биатлон. Немка Дениз Херрман выиграла спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде, Скардино — 12-я

На этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде 1 декабря состоялся женский спринт. Лучшее время показала немка Дениз Херрман, допустившая один промах, но нивелировавшая его высокой скоростью прохождения дистанции. Второе место заняла француженка Жюстин Бреза. Третьей стала украинка Юлия Джима, для которой это уже второй подиум в сезоне.

По информации «Прессбола», стартовавшая в желтой майке лидера общего зачета Надежда Скардино вновь, как и в индивидуальной гонке, идеально отработала на огневых рубежах, но в итоговом протоколе замкнула дюжину сильнейших.

Для Дарьи Домрачевой спринт выдался провальным. Допустив один промах на лежке и три на стойке, трехкратная олимпийская чемпионка решила сойти с дистанции.

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Д.Херрман (Германия) — 19.54,8 (0-1)

2. Ж.Бреза (Франция) — +15,2 (0-0)

3. Ю.Джима (Украина) — +19,6 (0-0)

4. С.Сулемдал (Норвегия) — 24,3 (0-0)

5. Л.Витоцци (Италия) — +24,5 (0-0)

6. К.Мякяряйнен (Финляндия) — +26,0 (0-1)

7. М.Олсбю (Норвегия) — +26,5 (0-0)

8. В.Виткова (Чехия) — +25,9 (0-0)

9. Д.Вирер (Италия) — +38,4 (1-0)

10. Ф.Хильдебранд (Германия) — +40,6 (0-0)

…12. Н.Скардино (Беларусь) — +45,6 (0-0)

…33. Н.Писарева (Беларусь) — 1.21,6 (0-0)

…53. И.Кривко — +1.59,6 (1-1)

…59. Д.Юркевич — +2.10,3 (1-0)

… Д.Домрачева не финишировала.

В общем зачете Кубка мира победительница индивидуальной гонки Скардино опустилась с первого на третье место (89 очков). Впереди норвежка Сюннёве Сулемдал (97) и Юлия Джима (96). Домрачева на 24-й позиции (27), Писарева — на 49-й (8), Юркевич — на 52-й (5), Кривко — на 53-й (3).

2 декабря в Эстерсунде пройдет мужской спринт на 10 км, 3-го — гонки преследования на 10 и 12,5 км.