Ирина Кривко была лучшей из белорусок в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Женской спринтерской гонкой на 7,5 км стартовал 14 декабря во французском Анси третий этап Кубка мира по биатлону.

Победительницей гонки стала Анастасия Кузьмина из Словакии, второе место у Лауры Дальмайер из Германии (+33,9), третье время показала Вита Семеренко из Украины (+44,1). Все медалистки прошли огневые рубежи без промахов.

Лучшей из белорусских биатлонисток была Ирина Кривко — 13-е место (0+0; +1:26,0), Динара Алимбекова заняла 33-е место (0+0; +2:04,4), Надежда Писарева — 36-е (0+1; +2:13,3). Надежда Скардино была заявлена на гонку, но участия в ней не принимала.

По итогам спринта определились 60 биатлонисток, которые примут участие в гонке преследования 16 декабря.

Третий этап Кубка мира пропускает Дарья Домрачева, именно вместо нее в Анси приехала Динара Алимбекова.

15 декабря в Анси состоится мужская спринтерская гонка на 10 км.