Азаренко проиграла американке Стивенс в полуфинале турнира в Майами

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (сейчас занимает 186-е место в рейтинге ВТА) прекратила выступление на крупном теннисном турнире в Майами (США) с призовым фондом 7.972.535 долларов. 29 марта в полуфинале (шестой круг) она проиграла американке Слоан Стивенс (12) — 6:3, 2:6, 1:6. Матч продолжался 2 часа 9 минут.

Embed from Getty Images

Это второе поражение Азаренко от Стивенс за неполные три недели. 11 марта во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе белорусская спортсменка уступила 1:6, 5:7. Те соревнования были для нее первыми после восьмимесячного вынужденного перерыва, вызванного судебной тяжбой с отцом ее ребенка.

В Майами Азаренко победила американку Кэтрин Бэллис (44) — 6:3, 6:0, ее соотечественницу Мэдисон Кейс (15) — 7:6 (7:5), 2:0 (отказ), Анастасию Севастову из Латвии (17) — 3:6, 6:4, 6:1, польку Агнешку Радваньску (32) — 6:2, 6:2 и чешку Каролину Плишкову (6) — 7:5, 6:3.

Азаренко выигрывала турнир в 2009, 2011 и 2016 годах.