Солигорский «Шахтер» выбыл из Лиги Европы, проиграв польскому «Леху»

Солигорский «Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы, по сумме двух матчей проиграв во втором квалификационном раунде «Леху» из польской Познани.

Фото Mateusz Jarmusz / lechpoznan.pl

Первый матч в Солигорске 26 июля завершился со счетом 1:1, а 2 августа в Познани «Лех» выиграл — 3:1. Во втором матче у хозяев хет-триком отметился исландский легионер Кристиан Гюткьяр, у солигорцев забил вышедший на замену во втором тайме Денис Лаптев.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в овертайме футболисты польского клуба реализовали две контратаки, причем третий гол забивался, когда в составе «Шахтера» было на трех футболистов меньше — в течение трех минут с поля были удалены Сергей Баланович, Павел Рыбак и Денис Лаптев.

Матч судил рефери из Германии Кристиан Дингерт.

В третьем квалификационном раунде 9 и 16 августа «Лех» сыграет с бельгийским «Генком».

На этой стадии турнира Беларусь будет представлена двумя клубами — минским и брестским «Динамо».