Можно пересматривать и пересматривать. Видеообзор сенсационной крупной победы минского «Динамо» над «Зенитом»

9 августа в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы минское «Динамо» на своем стадионе сенсационно обыграло питерский «Зенит» с крупным счетом 4:0.

Мячи забили Урош Николич (12-я и 67-я минуты), Владимир Хващинский (32-я) и Нино Галович (41-я).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 12:9 в пользу хозяев (первый тайм — 10:3), из них в створ ворот — 4:2 (3:0), угловые удары — 2:8 (2:1), офсайды — 1:1 (1:0), штрафные удары — 11:19 (6:6).

Ответная игра состоится 16 августа в Санкт-Петербурге. Победитель противостояния выйдет в раунд плей-офф (последний этап квалификации перед основной стадией турнира) и сыграет там с победителем пары «Хиберниан» (Шотландия)/»Мольде» (Норвегия).