ПСВ выигрывает у БАТЭ в Лиге чемпионов — борисовчанам нужно забивать трижды за тайм

В Эйндховене проходит решающий матч между борисовским БАТЭ и местным ПСВ за выход в групповой этап главного футбольного турнира Европы.

На 14-й минуте у хозяев забил Бергвейн, на 36-й — Де Йонг. Первый тайм соперники завершили со счетом 2:0. Если игроки БАТЭ забьют три гола, судья добавит два дополнительных тайма.

• ПСВ: Зут — Дамфриз, Швааб, Фирхефер, Анхелиньо — Хендрикс, Перейро, Росарио — Бергвейн, Л.де Йонг (к), Лосано;
  • БАТЭ: Щербицкий — Риос, Милунович, Филипенко, Филипович — Бага, Драгун, Глеб — Стасевич (к), Туоминен, Володько.

Первый матч плей-офф квалификации закончился победой нидерландского клуба со счетом 3:2.

В случае поражения, БАТЭ сыграет в групповом раунде Лиги Европы, куда не смогли пробиться «Динамо» (Минск), «Динамо» (Брест) и солигорский «Шахтер».