Беларусь разгромила Сан-Марино в Лиге наций

С победы над командой Сан-Марино стартовала национальная сборная Беларуси по футболу в Лиге наций.

Матч группы 2 лиги D прошел 8 сентября в Минске на стадионе «Динамо» и завершился со счетом 5:0 в пользу белорусов.

На 4-й минуте счет открыл Игорь Стасевич, на 26-й отличился Станислав Драгун, на 67-й Антон Сарока реализовал пенальти за фол против Игоря Шитова, на 87-й минуте Драгун забил второй для себя гол (оба головой), а на первой компенсированной ко времени второго тайма минуте дебютный гол за сборную забил Юрий Ковалев.

Состав сборной Беларуси: Черник, Драгун, Мартынович (капитан), Шитов, Политевич, Брессан, Нехайчик (Баланович, 67), Лаптев (Сарока, 56), Маевский, М. Володько, Стасевич (Ковалев, 75).

Предупреждения получили Политевич (23) и Лаптев (52).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 34:3 в пользу белорусской сборной, из них в створ ворот — 11:1, угловые удары — 10:0, офсайды — 4:0, штрафные удары — 12:14, владение мячом (в %) — 71:29, точность пасов (в %) — 90:64 (490/544 : 99/155).

Сегодня в группе 2 лиги D состоится еще один матч — Люксембург — Молдова.

Следующий матч команда Игоря Криушенко проведет 11 сентября в Кишиневе против Молдовы.