Хорватским футболистам не хватило гола для антирекорда белорусской молодежки

Матч квалификации на ЧЕ состоялся на гродненском стадионе «Неман» и закончился со счетом 0:4 в пользу гостей.

На 16-й минуте забил Марин Яколиш, на 44-й — Иван Шуньич, на 46-й — Ален Халилович, на 65-й — Йосип Брекало.

С 22-я очками в группе лидирует Греция, с которой наша сборная сыграет на выезде 16 октября. Вторые — хорваты (19 очков), третьи — чехи (13), четвертые — белорусы (11), пятые — молдаване (4), шестые — сан-маринцы (0). Ближайший матч — со сборной Чехии — пройдет 11 октября. Второе место в группе белорусам уже недосягаемо.

Сегодняшнее поражение — одно из самых крупных в истории белорусской молодежки. С таким счетом белорусы проиграли норвежцам в 1994 году и испанцам в 2015, а со счетом 1:5 — норвежцам в 2001 и шведам в 2009.

Молодежная сборная Беларуси трижды попадала в групповые этапы чемпионатов Европы — в 2004, 2009 и 2011 годах. В 2011 году белорусы смогли выйти из группы и впервые в истории завоевали бронзовые медали и путевку на Олимпиаду.